Квест "Проклятый бар" - отзыв после посещения

О том, что мы испытали при прохождении квест-перфоманса "Проклятый бар" в Рязани

Квест "Проклятый бар" в Рязани

Перфоманс, саспенс, кульминация, катарсис… Все эти необычные слова, в первую очередь связанные с сильными впечатлениями, приходят мне на ум каждый раз, когда я вспоминаю о пройденном недавно квесте – «Проклятый бар».

Я любитель всяческих квестов в реальности, прошел их уже с десяток. Когда узнал об этом новом месте, описание в первую очередь зацепило словом «перфоманс». Участие живых «актеров» является большим плюсом, так как неплохо расширяет возможности организаторов в создании нужной атмосферы, особенно в жанре хоррор. Да и далеко не в каждом квесте в реальности это есть. Поэтому я ждал посещения с нетерпением.

По пути к месту мои друзья пошутили, что «бар на улице Чкалова» – это уже звучит страшно, и нашим квестом может оказаться убегание от местных гопников. Понятное дело, что шутка отношения к реальности не имеет (надеюсь), но на ее фоне впечатление от атмосферы, которой нас встретил квест-центр, только усилилось. Мои друзья сразу сравнили предстоящее действо с фильмом «От заката до рассвета», и по большому счету, я с ними согласился – мы попали в имитацию настоящего бара.

Далее начался сам квест, переход из локации в локацию, и тут уж нас ждало действительно много впечатлений. Единственная девушка в команде сразу же поняла, что будет жутко, и хотела выйти из игры, но перейдя после уговоров команды во вторую комнату, поняла, что дальше путь – только вперед, так что весь путь прошли вместе.

Атмосфера в самой игре уже не так напоминает «От заката до рассвета», скорее какой-нибудь напряженный триллер типа фильма «Семь». Вот тут и приходит в голову слово «саспенс», потому что в процессе хватает лихорадочных поисков и моментов напряженного ожидания, прерываемых действительно пугающими событиями. Особенно незадолго до кульминации…

В целом, это действительно насыщенный, напряженный, атмосферный и запоминающийся квест. Очень быстро пролетает время. Затратив на прохождение чуть более 40 минут, мы обсуждали пережитое и делились впечатлениями почти в два раза дольше.

Совет, который я могу дать всем, кто собирается посетить «Проклятый бар» - желательно идите смешанной командой. Наличие боящихся девушек добавляет нервозности, но во многих моментах просто необходима мужская решительность.

Я однозначно советую всем любителям активного отдыха и новых впечатлений посещение квеста «Проклятый бар».

Хотите пережить такое же приключение?
Вот контакты квест-центра ДОМ СТРАХА в Рязани:

ВК: https://vk.com/kvest62

Сайт: http://kvest62.ru

Тел.: (4912)51-08-44

Логотип квест-центра "Дом страха"

 

 

Чтобы мой отзыв не был однобоким, я попросил других участников команды также поделиться впечатлениями, которые я цитирую:

Артем: «Хочется поблагодарить организаторов за хорошо обыгранный сценарий квеста. Специфический подход к проведению дает свой положительный результат, а также всплеск эмоций просто зашкаливает (можно 3 часть «Адреналина» снимать). В комнате страха учтены многие составляющие хорошего квеста - это и криповая атмосфера, интригующий сюжет, а самое главное - интересное обустройство локаций. Полное погружение в созданную реальность триллера помогает почувствовать себя героем какого-то крутого фильма. В итоге, сумма впечатлений после прохождения загадочного квеста только положительная, хочется порекомендовать его друзьям и знакомым.  Приходите, играйте, живите.»

Павел:«Посетили квест «Проклятый бар». Вся наша команда в восторге. Нам всем очень понравилось. Было достаточно страшно. Порою уровень адреналина в крови зашкаливал. Лично от себя могу добавить, что очень понравилась геометрия квеста, много маленьких комнат, которые заставляют погрузиться в своего рода фильм ужасов с оттенком «неизбежности». Большой респект организатором и отдельное спасибо профессиональному актеру. Классно пугает)))»

Екатерина: «Понравилось наличие дверей, которые можно запереть. Довольно напряженное действо. Трогать что-либо страшно, команде девушек было бы очень трудно. Атмосфера бара в стиле "от заката до рассвета" ощущается на протяжении всей игры.»


А вы уже были в этом квесте? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Наша команда на квесте

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика